· · · ·
Страница 1 из 11
Форум » Раздел игр » War Thunder » Способы бомбометания (руководство)
Способы бомбометания
romisДата: Четверг, 25.04.2013, 20:45 | Сообщение # 1
Основоположник
Награды: 11
Статус:
Этот гайд я посвящаю своему другу и начинающему пилоту Игорю ака tigerr137, надеюсь тебе поможет это в освоение высшего пилотажа. И так начнём:

Способ №1.Высотное бомбометание

Бомбометание производится с большой высоты, от 8000м и выше. Впервые начало применяться во Вторую Мировую Войну союзниками при бомбардировках Германии. Позволяло избежать огня зенитной артиллерии и атаки истребителей, например эффективная дальность немецкого 88-миллемитрового зенитного орудия была до 7700м.

В игре этот способ не пробовал, не летал на стратегических бомбардировщиках (типа В-17). Пока в игре нет смысла в данном способе, из-за большого разброса и малого сплэша бомб. Применима только при бомбардировках базы(филда) тяжелыми бомбами свыше 500 кг.

Способ №2.Бомбометание с бреющего полёта

Бомбометание производится с предельно низких высот с корректировкой по рельефу местности. Применялся во В.М.В. штурмовиками Ил-2. Позволяло внезапно появляться над целью, что уменьшало поражение самолета зенитным огнём.

В игре,пока, это самый эффективный способ бомбометания. Бомбардировщики (типа: Welington, Ju.88, He.111, Do.217E) с большим количеством бомб малого веса, позволяют эффективно поражать транспортные конвои. Следует учитывать низкую маневренность некоторых самолетов и заранее выходить на курс движения конвоя.

Способ №3.Топмачтовое бомбометание

Бомбометание производилось с предельно малых высот и максимальных скоростях по кораблям противника. Применялось военно-морской авиацией для более эффективного поражения судов, т.к. бомба попадала в район ватер-линии.

В игре способ вполне эффективен,но требует отработанный навык у пилота. Бомбы используются от 250 кг с задержкой времени взрывателя. Оптимальное расстояние для цели для сброса около 300м. Ниже я, для наглядного примера привёл схему.

Способ №4.Бомбометание с кабрирования

Бомбометание производилось при резком движении самолета в верх относительно горизонтальной оси движения самолета и сброса бомбы в нужный момент. Применялось как в годы В.М.В., но наибольшое развитие получило в современной войне(Афганистан) с появлением управляемых бомб. Позволяет использовать рельеф, забрасывать бомбы за преграду (горный перевал) тем самым не попадая под огонь зенитного оружия.

В игре данный способ, пока, никак не применим, а точнее нет смысла. Требует высоких навыков пилотирования. Ниже я привёл схему пример:

Уважаемые пилоты добавляйте примечания и видео-примеры! wink
Прикрепления: 0513967.gif(14Kb) · 2521790.jpg(59Kb)

tigerr137Дата: Пятница, 26.04.2013, 09:09 | Сообщение # 2
админ сервера
Награды: 2
Статус:
ДОТы и корабли бомблю в пикировании, при таком способе большая точность

Прикрепления: 0064067.jpg(20Kb)

romisДата: Пятница, 26.04.2013, 13:39 | Сообщение # 3
Основоположник
Награды: 11
Статус:
tigerr137 это моя вина, я совсем забыл про этот способ biggrin Тоже очень эффективен, позволяет более точно метать без особых навыков.
НО в игре я им не пользуюсь:
1.Я смотрю на игру через призму ИБ и поэтому данный способ мало эффективен в плане фарма. Данный способ подразумевает бомбы свыше 250 кг, а их не так много берётся.
2.Для меня самый эффективный способ это Бомбардировка на бреющем, колонн техники, транспортных конвоев. Бомбами 50 кг. Примеры фарма я приводил тут сообщение №103: http://ruswars.com/forum/47-356-7

Форум » Раздел игр » War Thunder » Способы бомбометания (руководство)
Страница 1 из 11
Поиск: